Retrouvez dans ce billet les résultats complets de la compétition.
36ème Trophée Charles Béraudier
Samedi 14 (13h30) et dimanche 15 janvier 2017
Clos Galsem, 31 Cours Général Giraud, 69100 Lyon
Commissaire de la compétition : Eric Louat
Arbitres : Elisabeth Bonin et Patrick Pohin
La composition des équipes : sur ffsb.fr.
Le 36ème Béraudier en live écrit : sur ledauphine.com.
36ème Trophée Charles Béraudier
Samedi 14 (13h30) et dimanche 15 janvier 2017
Clos Galsem, 31 Cours Général Giraud, 69100 Lyon
Arbitres : Elisabeth Bonin et Patrick Pohin
La composition des équipes : sur ffsb.fr.
Le 36ème Béraudier en live écrit : sur ledauphine.com.
De gauche à droite : Gérard Condro, Christian Berthet et Sébastien Leiva-Marcon, avec Jean-François
Gobertier, vainqueurs de l'édition 2017 du Trophée Charles Béraudier
Gobertier, vainqueurs de l'édition 2017 du Trophée Charles Béraudier
(photo : Guy Villard, Sport Boules Magazine)
Dimanche 15 janvier 2016, à partir de 16h : la finale
Slovénie perd contre Annecy
Dimanche 15 janvier 2017, 14h00 : les demi-finales
Slovénie bat Rumilly
2/0, 4/0, 4/1, 5/1, 5/1 (a.R.), 5/1 (a.R.), 5/1 (a.R.), 6/1, 6/4, 6/5, 9/5, 9/6, 9/7, 12/7 T
Dimanche 15 janvier 2017, 09h00 : les quarts de finale
Slovénie 13 Balaruc-les-Bains 09
Saint-Vulbas 09 Annecy 10
Lyon Sport Métropole 02 CRO Lyon 13
Perosina 05 Rumilly 09
Paysage de rêve ce matin sur Lyon aux alentours de huit heures... |
Samedi 14 janvier 2017, 19h00 : les barrages
Poule 1 : CRO Lyon 13 Annecy (2) 03
Poule 2 : Valencin 05 Rumilly 13
Poule 3 : Balaruc les Bains 12 Fontaine 06
Poule 4 : Annecy (1) 10 Lyon Sport Métropole (2) 08
Présentation des équipes en musique ! |
Samedi 14 janvier 2017, 16h00 : les secondes parties de poules
Poule 1 : Slovénie 13 CRO Lyon 03/ Annecy (2) 13 Lagnieu 06
Poule 2 : Valencin 05 Saint-Vulbas 11 / France 05 Rumilly 10
Poule 3 : Balaruc les Bains 07 LSM (1) 08 / Fontaine 13 Maroc 05
Poule 4 : Annecy (1) 08 Perosina 11 / LSM (2) 13 Monaco 00
Venez au clos du Galsem et soyez sûrs de ne rien rater du spectacle à venir ! |
Samedi 09 janvier 2016, 13h30 : les premières parties de poules
Poule 1 : Slovénie 13 Annecy (2) 04 - CRO Lyon 10 Lagnieu 05
Poule 2 : France 04 Valencin 12 - Rumilly 02 Saint-Vulbas 13
Poule 3 : Maroc 01 Balaruc les Bains 13 - LSM (1) 06 Fontaine 03
Poule 4 : Monaco 09 Annecy (1) 13 - LSM (2) 00 Perosina 13
Poule 2 : France 04 Valencin 12 - Rumilly 02 Saint-Vulbas 13
Poule 3 : Maroc 01 Balaruc les Bains 13 - LSM (1) 06 Fontaine 03
Poule 4 : Monaco 09 Annecy (1) 13 - LSM (2) 00 Perosina 13
Christian Patin (à gauche) et André Richard (à droite) vous attendent au clos Galsem Retrouvez l'interview d'André Richard sur ffsb.fr |
Salut Christophe, un petit de coucou de la Vallee de Joux ou c'est plutôt boule de neige biz
RépondreSupprimer;)
RépondreSupprimerca ce joue maintenant
RépondreSupprimer