J. Machabert, D. Baldi, S. Pingeon et F. Rebollo au Top N2 !

La belle journée de clubs des 05 et 06 décembre a également fait bouger le Top Performances de la saison dans les deux catégories Nationale 2.

Dans ce billet, les enseignements de la dernière journée
de club dans le Top Performance dans les divisions Nationale 2 F et M.
(on parle dans ce billet du classement du Top Performances dans la division)

En Nationale 2 masculine :

Combiné : Top pour Jérémy Machabert (Saint-Etienne) et Eric Bert (Loriol) : deux victoires avec un score de 29 les placent au sommet du classement !

Tir rapide : Top pour Damien Baldi (Mitry Mory) : 42/49 et le voilà seul sur la première marche du podium !

Tir rapide en double : Top pour Stéphane Pingeon et Frédéric Rebollo (Montpellier) : 49/54, une performance qui les placent à trois frappes devant les trois relais à 46 !

Tir de précision : Top 2 pour Fabien Tardiff (Mitry Mory) : sa performance à 27 le conduit seul sur la seconde marche du podium.

Mais aussi : ils étaient cinq joueurs sur la journée du 05 décembre à avoir réalisé la meilleure performance en point de précision avec 31 ! Franck Bouton (Digoin), Olivier Robert (Stade Clermontois), Bruno Bernardi (Loriol), Raymond Michel (Oyonnax) et Pierre Villard (Matheysine).

En Nationale 2 féminine :

Tir progressif : Top 2 pour Pauline Simoens (Trieves) : son 32/40 l'amène sur la seconde marche du podium !
Top 3 pour Estelle Defrance (Romans) : son 31/42 la conduit à prendre la troisième place du classement ! La meilleure performance est toujours détenue par Cassandra Vaissières (Le Vernet).

Combiné Top 3 pour Clémence Reboux (Bellegarde en Forez) : sa victoire à 21 la place sur la troisième marche du podium !

Tir rapideTop 3 pour Pauline Simoens (Trieves) : une performance à 28/41 qui la conduit à la troisième place du classement !

Mais aussi : elles sont désormais huit filles à 21 sur la troisième marche du podium en combiné ! Clémence Reboux a rejoint Sandrine Frechet (Aix-les-Bains), Gwladys Roudet (Trièves), Alexia Vial (Bellegarde en Forez), Céline Pomarel (Romans), Melissa Delamare (Eure Orne), Aurélie Bardin (Rives de Saône) et Sylvie Gribling (Saleilles) !

Merci de signaler toute erreur apparente en commentaires.

Retrouvez le Top Performances à partir de l'onglet "Top Performances" du site ou directement à partir de ce lien.

Retrouvez les performances de vos athlètes préférées ou vos performances individuelles à partir de l'onglet "Perfs Joueurs" ou directement à partir de ce lien.



Aucun commentaire:

Publier un commentaire