Deux Top et une pluie de Top 2 et Top 3 dans les catégories N1

Belle rentrée 2016 dans les catégories Nationale 1 féminine et masculine, avec deux Top Performances égalés ou battus les 16 et 17 janvier dernier.

Dans ce billet, les enseignements de la dernière journée
de club dans le Top Performance dans les divisions Nationale 1 féminine et masculine
(on parle dans ce billet du classement du Top Performances dans la division)

En Nationale 1 féminine :

Tir de précision : Top pour Virginie Paulet (Saint-Flour) : avec sa performance à 29, elle prend la tête du classement !
Top 2 pour Sabine Longefay (La Beaujolaise) avec 22 et Top 3 pour Laurène Charbonnel (Saint-Flour) avec 21 sur cette même journée, où les joueuses ont été très précises en Nationale 1 Féminine.

Tir progressif Top pour Sarah Rosenbaum (La Beaujolaise) : avec 32/39, elle rejoint Cindy Royet (Tarare) sur la première marche du podium !

Combiné : Top 3 pour Magali Richard (ABC Caladois Villefranche) qui rejoint, avec une performance à 23, Estelle Triomphe (Tarare) en troisième place du classement.

Tir rapide en double : Top 3 pour Marie Lucie Dury et Vanessa Gatinet (La Beaujolaise) : une performance à 35 frappes qui les fait rejoindre trois autres relais sur la troisième marche du podium.

Point de précisionTop 3 pour Odile Vulpas (Tarare) : elle rejoint Marina Deveaux (Roanne) en troisième place du classement avec une performance à 38.

En Nationale 1 masculine :

Combiné : Top 2 pour Camille Piallat (Nyons) : avec une victoire à 30 points, il entre dans le classement en seconde position.

Tir de précision : Top 2 pour Anthony Vercher (Cognin) : une performance à 29 lui permet de prendre la troisième place du classement.

Tir rapide en double : Top 2 pour Valentin Berlioz et Théo Bonnet-Ligeon (Cognin) et Matthieu Beylier et Loïc Triomphe (Tarare) : 46 frappes et désormais quatre relais sur la seconde place du classement.

Tir progressif : Top 3 pour Clément Sève (Tarare) : avec 39 frappes, ils sont désormais six joueurs sur la troisième marche du podium.

Point de précision : Top 3 pour Aymeric Roux (Nyons) : il signe une seconde victoire consécutive à 33 et confirme sa troisième place dans le classement.


Merci de signaler toute erreur apparente en commentaires.

Retrouvez le Top Performances à partir de l'onglet "Top Performances" du site ou directement à partir de ce lien.

Retrouvez les performances de vos athlètes préférées ou vos performances individuelles à partir de l'onglet "Perfs Joueurs" ou directement à partir de ce lien.



Aucun commentaire:

Publier un commentaire