Revoir : la 106ème édition des Tournois Boulistes de Pentecôte à Lyon

Du 19 au 21 mai 2018, le CBD Rhône organisait la 106ème édition des Tournois Boulistes de Pentecôte.

La compétition accueillait la dixième et dernière étape du Super 16 féminin et la onzième étape du Super 16
masculin.

Les parties des neuf tours de cette compétition sont à visionner en playlist sur Dailymotion à partir de ce lien.

Retrouvez ce lien de manière permanente dans les onglet vidéos / Super 16 masculin, Super 16 féminin et Tournois.

Le contenu des vidéos :

Finales :
Finale M1 : Régis Faure (Valencin) contre Jean-Pierre Beauregard (Saint-Vulbas)
Finale F1 : Sesilia Mailehako (Rumilly) contre Karine Faure (Aubenas)
Finale M2 : Philippe Mollard (La Motte Servolex) contre Franck Pellat (Lagnieu)

Demi-finales M1 : Régis Faure (Valencin) contre André Anglade (Balaruc-les-Bains) et Jean-Pierre Beauregard (Saint-Vulbas) contre Albert Didona (Saint-Vulbas).
Demi-finale F1 : Sesilia Mailehako (Rumilly) contre Fabienne Redon (Béziers).

Barrages, seconde phase M1 : Régis Faure (Valencin) contre Gérard Gondrand (La Côte-Saint-André) et en fin de vidéo Albert Didona (Saint-Vulbas) contre Jean-François Gobertier (Annecy).
Quarts de finale F1 : Sesilia Mailehako (Rumilly) contre Sylvie Desbenoit (Thonon les Bains).

Secondes parties, seconde phase M1 : Gérard Gondrand (La Côte-Saint-André) contre Jean-Pierre Beauregard (Saint-Vulbas) et Albert Didona (Saint-Vulbas) contre André Anglade (Balaruc-les-Bains).

Premières parties, seconde phase M1 : Xavier Challamel (Rumilly) contre André Anglade (Balaruc-les-Bains) et Jean-François Gobertier (Annecy) contre Albert Didona (Saint-Vulbas).

Premières parties F1 : Sesilia Mailehako (Rumilly) contre Fabienne Redon (Béziers) et Gaelle Fieujean (Rives de Saône) contre Chantal Richard (Andrézieux Bouthéon).

Barrages, première phase M1 : Jean-François Baudot (Balaruc-les-Bains) contre Michel Balazuc (Joyeuse) et Albert Didona (Saint-Vulbas) contre Jean-Pierre Ruillat (Lyon Sport Métropole).

Secondes parties, première phase M1 : Gérard Gondrand (La Côte-Saint-André) contre Patrick Verne (Aix-les-Bains) et Carlo Bresciano (CRO Lyon) contre André Anglade (Balaruc-les-Bains).

Premières parties, première phase M1 : Albert Didona (Saint-Vulbas) contre Gaetan Mancuso (Maurienne Galibier) et Jean-François Gobertier (Annecy) contre Jérôme Levieux (Fontaine).

Revivez la 106ème édition des Tournois Boulistes de Pentecôte en neuf vidéos
en playlist sur Dailymotion à partir de ce lien

Aucun commentaire:

Publier un commentaire